Team


Inhaber / Geschäftsleitung


Richard Thommen

Richard Thommen

Inhaber, Leitung Verkauf

richard.thommen@garagebuser.ch

061 985 87 71

Im Team seit 1987

Arno Schmidli

Arno Schmidli

Inhaber, Leitung Administration und Technik

arno.schmidli@garagebuser.ch

061 985 87 70

Im Team seit 2011


Verkauf


Marco Tonazzi

Marco Tonazzi

Automobil-Verkaufsberatung

marco.tonazzi@garagebuser.ch

061 985 87 97

Im Team seit 2004

Mike Blapp

Mike Blapp

Automobil-Verkaufsberatung

mike.blapp@garagebuser.ch

061 985 87 73

Im Team seit 2017


Administration


Nathalie Luginbühl

Nathalie Luginbühl

Empfang, Administration, Disposition

nathalie.luginbuehl@garagebuser.ch

061 985 87 87

Im Team seit 2013

Stefanie Meier

Stefanie Meier

Administration

Im Team seit 2003

Seline Locmelis

Seline Locmelis

Empfang, Administration, Disposition

seline.locmelis@garagebuser.ch

061 985 87 87

Im Team seit 2021

Andreas Keller

Andreas Keller

Leiter Finanzen / IT

Im Team seit 2005


Kundendienst / Werkstatt


Walter Mangold

Walter Mangold

Leitung Kundendienst

walter.mangold@garagebuser.ch

061 985 87 76

Im Team seit 1981

Patrick Boss

Patrick Boss

Leitung Werkstatt

patrick.boss@garagebuser.ch

061 985 87 82

Im Team seit 1999

Pascal Meier

Pascal Meier

Automobilmechatroniker

061 985 87 87

Im Team seit (2003-2009) 2012

Sascha Schaub

Sascha Schaub

Automobilmechatroniker

sascha.schaub@garagebuser.ch

061 985 87 84

Im Team seit 2006

Andreas Bohny

Andreas Bohny

Automobilmechatroniker

andreas.bohny@garagebuser.ch

061 985 87 87

Im Team seit 2004

Thomas Gisler

Thomas Gisler

Automobilmechatroniker

thomas.gisler@garagebuser.ch

061 985 87 84

Im Team seit 2017

Daniel Fringeli

Daniel Fringeli

Automobilmechatroniker

daniel.fringeli@garagebuser.ch

061 985 87 84

Im Team seit 1998

Adrian Weiss

Adrian Weiss

Automobilassistent

Im Team seit 2010

Devin Röthlisberger

Devin Röthlisberger

Lernender Automobilfachmann EFZ

Im Team seit 2021

Michel Martins

Michel Martins

Lernender Automobil-Fachmann EFZ

Im Team seit 2020

Luca Lüthy

Luca Lüthy

Lernender Automobil-Fachmann EFZ

Im Team seit 2019

Agostino Catarinella

Agostino Catarinella

Fahrzeugaufbereitung

Im Team seit 2013

Heidi Grüssi

Heidi Grüssi

Fahrzeugaufbereitung

Im Team seit 2020


Carrosserie


Daniel Münzer

Daniel Münzer

Leiter Carrosserie / Carrosseriespengler

daniel.muenzer@garagebuser.ch

061 985 87 78

Im Team seit 2012


Ersatzteillager


Roman Kaufmann

Roman Kaufmann

Leitung Ersatzteillager

roman.kaufmann@garagebuser.ch

061 985 87 74

Im Team seit 2002


Raumpflege


Jiska Tonazzi

Jiska Tonazzi

Im Team seit 2018